咨询内容:原有长春市公积金缴存账户已经注销,如何重新开户缴纳?
咨询时间:2021年1月8日
市住房公积金回复:您好,如您在长春市住房公积金系统内原账户已经提取销户,新入职单位经办人需为您办理单位增员业务,具体请详细咨询现单位经办人。
回复时间:2021年1月8日
编 辑: