无障碍试运行 一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English Русский 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

电动自行车不需要考取驾驶证

时间:2022-12-02 15:40 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:市民咨询电动车是否需要考取驾驶证?请相关部门解答。
  投诉时间:2022-12-01
  回复单位:市公安局
  回复内容:电动车分为电动自行车,电动轻便摩托车,电动摩托车。电动自行车不需要考取驾驶证,电动轻便摩托车需要F驾照,电动摩托车需要 D/E驾照。如有疑问;可以拨打车管所电话:88761122进行详细咨询。
  回复时间:2022-12-02

编 辑: