一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English Русский 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

我市6月22日恢复驾驶员科目一和科目四理论考试

时间:2022-06-16 15:07 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:受疫情影响驾照科一考试暂停,反映人咨询科一何时能恢复考试?请相关部门帮助解答。 

  投诉时间:2022-06-13 13:57:46.0 

  承办单位:市公安局 

  办理意见: 受疫情影响,长春市车辆管理所5月5日9时起正式恢复业务办理,车管所理论考试中心已经恢复满分学习、注销恢复、外换、70 岁以上能力测试考试业务,6月22日恢复科目一和科目四理论考试,科目二、科目三考场正在按照新的部令标准升级改造,目前正在验收阶段,验收合格后方可开展考试。 

  回复时间:2022-06-14 09:32:26 

编 辑: