一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English Русский 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

农安县宝塔街道共设置25处便民核酸检测点

时间:2022-05-20 13:35 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:农安县宝塔街道居民咨询,针对每日都需要进行核酸检测复工人员都可哪些地方做核酸检测?请相关部门帮助解答。 

  投诉时间:2022-05-19 12:57:47 

  承办单位:农安县人民政府 

  办理意见: 

  为保障我县恢复生产生活后的疫情防控安全,满足广大群众日常核酸检测需求,按照解封不解防的总体要求,全县共设置 15个医疗机构固定核酸采集点和 473个便民核酸采集点 

  宝塔街道检测地点:县委广场采集点东侧采集点、烈士陵园采集点、一中小区采集点、毓秀小区采集点、县宾馆采集点、双拥社区采集点、富贵城采集点、府东花园采集点、环卫汽配厂北侧采集点、人民公园采集点、润泽同泰园四六期采集点、兴华苑南门采集点、宝塔社区采集点、步行街采集点南侧、电业小区采集点、金街花园小区采集点、欧亚采集点、洛氏仁爱医院医院路边采集点、新烟草家属楼采集点、松鑫小区采集点、隆达国际花园采集点、北大市场北口(流动点)、北大市场西口(流动点)、步行街采集点北侧(流动点)、县委广场采集点西侧(流动点)。 

  回复时间:2022-05-19 14:32:28 

编 辑: