一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English Русский 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​榆树市福庭花园小区锅炉烟尘扰民问题已整改完毕

时间:2022-01-26 14:53 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:榆树市榆三公路福庭花园小区10栋一楼准备开设洗浴,装修期间烧锅炉取暖,产生烟味影响周边居民日常生活,并且影响环境。 

  投诉时间:2021-01-15 16:51:37 

  承办单位:榆树市人民政府 

  回复内容:经现场踏查,检查时该浴池正在装修中,反映人投诉的烟尘污染来自于装修时为了取暖而临时安装的土炉子,根据《长春市服务业环境污染防治条例》规定,现场执法人员对该浴池业主提出了要求,要求该浴池立即整改,不得使用高污染燃料锅炉。该浴池积极配合,于次日拆除土炉子,改用电锅炉取暖。同时,执法人员还要求该洗浴用房应当安装符合规定的隔热、防渗、防噪声、防震动等设施,杜绝对周边居民产生干扰情况的发生。长春市生态环境局榆树市分局将加强对其进行监督检査,一旦发现有环境违法行为将依法处理。 

  回复时间:2021-01-17 11:00:06 

编 辑: