一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English Русский 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​农民自养生猪可以在家宰杀食用

时间:2022-01-26 14:53 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:农安县陈家村村民咨询:自家养的猪能否在家宰杀食用? 

  投诉时间:2021-01-15 16:51:37 

  承办单位:农安县人民政府 

  回复内容:依据国务院《生猪屠宰管理条例》(2021新修订版)第二条之规定:个人自宰自食可以不实行定点屠宰,其它任何单位和个人未经定点不得从事生猪屠宰活动的要求,农民自养的生猪可以在家宰杀食用,但不得出售。 

  回复时间:2021-01-17 11:00:06 

编 辑: