一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English Русский 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

燃气器具上不能安装出厂以外的装置和附件

时间:2022-01-12 09:59 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:柴油机小区用户咨询自家的燃气灶上是否可以加装节能或者防风装置?请相关部门帮助解答。

  投诉时间:2022-01-09

  承办单位:长春天然气集团

  回复内容:不可以。依据《燃气工程项目规范GB55009-2021》6.1.1规定:家庭用户应选用低压燃具。不应私自在燃具上安装出厂产品以外的可能影响燃具性能的装置和附件。

  回复时间:2022-01-10

编 辑: