一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English Русский 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​绿园区一汽六中附近堆放垃圾已清理

时间:2022-01-05 14:59 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:绿园区支农大街一汽六中附近经常有很多垃圾堆放,卫生情况差有损市容 

  投诉时间:2021-12-26 18:42:49 

  承办单位:绿园区 

  回复内容:经现场核实,此处并垃圾倾倒点位,垃圾为附近商户乱倒乱卸产生已安排属地大队保洁员对此处垃圾堆进行清理,目前已清理完毕同时希望市民不要乱倒乱卸,共同维护环境卫生。 

  回复时间:2021-12-30 09:02:26 

编 辑: