一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English Русский 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​榆树市环城乡肖乡村排水渠已清理完毕

时间:2021-12-27 15:18 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:榆树市环城乡肖乡村村民集体反映,该村水田区域内原排水渠已经被淤平或人为破坏无法排水,导致2021年水田被淹至今还有十几垧水稻无法收割,希望相关部门尽快帮助修复渠道恢复排水。 

  投诉时间:2021-12-09 15:39:33 

  承办单位:榆树市 

  回复内容:经实地踏查,为确保农业生产,肖乡村水田区域内需要清理原渠道,自2021年12月6日开始清理,现已清理完毕。 

  回复时间:2021-12-15 09:30:24  

编 辑: