一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English Русский 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​独生子女证丢失可携带相关材料到户籍街道补办

时间:2021-12-27 15:19 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:反映人想领取独生子女补助,但现在独生子女证丢失,咨询应如何补办请相关部门帮助解答。 

  投诉时间:2021-12-08 19:20:54 

  承办单位:九台区 

  回复内容:可携带夫妻双方身份证、户口本、结婚登记证、孩子出生医学证明、独生子女父母户籍地婚育证明到户籍街道卫生健康服务科办理。 

  回复时间:2021-12-13 13:55:02 

编 辑: