一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English Русский 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​九台区联合执法查获17台超限超载违法运输车

时间:2021-12-27 15:19 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:九台区至上河湾镇之间,全天有拉沙子的车辆行驶,且运输车辆全部超载。 

  投诉时间:2021-12-02 06:22:18 

  承办单位:九台区 

  回复内容:九台区交通运输综合执法大队抽调精干力量组成超限超载违法运输治理专班,联合交警部门,实行路警联合执法。共出动执法车辆16台、执法人员46人,先后在营城、苇子沟、卡伦、上河湾等地查获17台超限超载违法运输车。下一步,将持续保持高压态势,对违法运输车辆“零容忍”,发现一辆打击一辆,全力保障人民群众生命财产安全 

  回复时间:2021-12-09 11:00:35 

编 辑: