一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English Русский 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​九台区商业医院门前停车位私设地锁已拆除

时间:2021-12-15 10:05 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:九台区工农大街商业医院门口的公共停车位被私自安装地锁,设立栏杆,不允许其他车辆停放。 

  投诉时间:2021-12-01 05:39:11 

  承办单位:九台区 

  回复内容:经实地踏查,执法人员对商家下达整改通知书,责令停止占用公共停车位。现商户已拆除地锁与栏杆,恢复停车位公共使用 

  回复时间:2021-12-06 09:59:38  

编 辑: