一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English Русский 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​经开区尊誉东方小区4栋建筑垃圾已清理

时间:2021-12-08 15:23 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:经开区珠海路与太原东街交汇,尊誉东方小区4栋楼前堆放大量垃圾,本小区由大禹物业管理,物业清理不及时。 

  投诉时间:2021-11-29 16:41:26 

  承办单位:经开区 

  回复内容:经了解,该栋楼前垃圾是小区业主二次装修产生的建筑废料,物业公司已告知业主对建筑垃圾日产日清,该处垃圾现已清运完毕。物业公司表示,今后将加强园区内环境卫生监管,确保小区环境整洁。 

  回复时间:2021-12-01 09:33:18  

编 辑: