一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English Русский 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

德惠市朝阳乡集中整治占道经营

时间:2021-11-25 11:17 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:德惠市朝阳乡街区内有卖菜的商贩占道经营,阻碍交通,影响车辆通行。

  投诉时间:2021-11-16

  承办单位:德惠市

  回复内容:朝阳乡接到市民反映后,立即组织对街区内占道经营问题进行统一清理,严禁各类商业占道经营,临时商贩统一规范到市场内经营。同时加强日常管理,行政执法科每天不定时巡查,一经发现占道经营行为,立即处理。

  回复时间:2021-11-19

编 辑: