一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English Русский 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

南关区文昌路下沉井盖现已维护完毕

时间:2021-11-26 11:18 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:南关区文昌路与人民大街交会,文昌路上(体院家属楼附近)部分下水井盖下沉,周边路面出现深坑,影响车辆通行且存在安全隐患。

  投诉时间:2021-11-17 16:03:09

  承办单位:南关区

  回复内容:经实地踏查,市政科安排工作人员已经对下沉的井盖和周围路面进行维护,现已处理完毕,确保市民安全出行。

  回复时间:2021-11-24 16:04:49

编 辑: