一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English Русский 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​榆树市康盛西区13栋火烧店噪声扰民问题已解决

时间:2021-11-23 11:07 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:榆树市康盛西区13栋某售卖火烧的店铺磨面机工作时产生大量噪声,影响周边居民日常生活。 

  投诉时间:2021-11-10 23:00:39 

  承办单位:榆树市 

  回复内容:经现场查验该店主要经营火烧,店内有一台和面机开机时产生振动是噪声主要来源,执法人员已提出整改意见,经营者表示积极配合。经再次对该店进行检查,经营者已将和面机的底部安装两层隔音棉,外部使用隔音棚罩住,经监测已达标排放,噪音扰民问题已解决。 

  回复时间:2021-11-15 11:01:44 

编 辑: