一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English Русский 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

宽城区宪法公园石碑立体字已修复完毕

时间:2021-11-05 15:06 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:宽城区政府南侧,宽府路宪法公园内汉白玉“宪法宣誓”石碑上有部分字脱落,希望相关部门尽快修复。 

  投诉时间:2021-10-20 18:54:55 

  承办单位:宽城区 

  回复内容:收到群众反映的问题,宽城区司法局立即实地踏查,现已将群众提出的“宪法宣誓”石碑部分立体字脱落部分修缮完成。下一步,我区将定期检查法治文化设施,保障设施完善。 

  回复时间:2021-10-21 13:57:30 

编 辑: