一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English Русский 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

南关区近埠胡同废弃管线井安全隐患已消除

时间:2021-11-05 15:07 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:南关区长春大街与近埠胡同交会,近埠胡同人行步道上管道井塌陷,市民经过时不慎崴脚,存在严重的安全隐患。 

  投诉时间:2021-10-14 10:28:26 

  承办单位:南关区 

  回复内容:经实地踏查,此井是管线井,并且无单位认领,为了避免再次有人在此处发生危险,市政维护单位工作人员已经按废弃井做填埋处理,现在已经处理完毕。 

  回复时间:2021-10-15 11:16:14 

编 辑: