一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English Русский 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​经开区会展街道人性化执法取缔路边摊

时间:2021-09-23 14:49 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:经开区会展大街与威海路交会,嘉惠红山郡北门有人用三轮车携带大烟筒烤苞米,燃烧苞米杆,污染环境,严重影响附近居民的日常生活。

  投诉时间:2021-09-05 07:55:43

  承办单位:经开区

  回复内容:会展街道执法大队多次到达现场进行清理,并对其经营工具先行登记保存,但当事人屡教不改。对此,执法大队采取疏堵结合的方法,在对其批评教育的同时,从经营者实际困难出发,将经营者引导至附近的众好便民市场内进行经营。执法大队加大巡查力度,白天派专人加强看管,夜间与执法中队做好工作对接,坚决杜绝占道经营问题的发生。

  回复时间:2021-09-09 16:04:35

编 辑: