一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English Русский 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​双阳区治理苏瓦延街占道经营行为

时间:2021-09-23 14:50 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:双阳区苏瓦延街,仿古楼东侧全天有占道经营的商贩,占用人行步道,影响市容市貌。

  投诉时间:2021-09-06 13:19:48

  承办单位:双阳区

  回复内容:经实地踏查,执法人员已对占道商贩进行告知和劝离,并对占道情况进行不定期清理,日后将加大巡查力度。

  回复时间:2021-09-13 09:26:07

编 辑: