一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English Русский 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​2022年城乡居民基本医疗保险费集中预缴期
为2021年10月1日至12月31日

时间:2021-09-23 14:51 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:反映人一直缴纳新农合医保,咨询2022年新农合医保何时开始缴费?请相关部门帮助解答。

  投诉时间:2021-09-14 10:03:38

  承办单位:市医保局

  回复内容:长春市城乡居民基本医疗保险个人缴费实行参保人个体按自然年度集中预缴制,2022年我市城乡居民基本医疗保险费集中预缴期为2021年10月1日至12月31日。

  回复时间:2021-09-16 15:15:54

编 辑: