一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​汽开区19街区雨水管网改造工程全面竣工

时间:2021-09-15 14:43 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:汽开区19街区居民反映:在雨季来临时,该区域地势低洼容易积水,形成内涝,雨水倒灌至居民家中,影响日常生活。

  投诉时间:2021-09-03 13:32:08

  承办单位:汽开区

  回复内容:为彻底解决这一问题,街道领导到现场走访、调研,通过向群众了解情况,街道、物业、市政公司现场研判,提出解决方案。完成增设雨水井9个、收水口50个、铺设排水管网210米,管网整体改造工程全面竣工,将多年困扰小区业主的积水内涝问题彻底解决。

  回复时间:2021-09-09 13:49:47

编 辑: