一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​绿园区正阳街道治理毁绿种菜行为

时间:2021-09-01 09:05 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:绿园区和平大街工业干校南楼院内有个别居民私自侵占公共区域,毁绿种菜,破坏环境。

  投诉时间:2021-08-26 06:29:41 

  承办单位:绿园区 

  回复内容:为进一步优化街区环境、营造文明和谐的生活氛围,街道立即调派执法队员到现场实地踏查,发现情况属实随后,组织工人对该处院内毁绿种菜进行集中清理,经过快速作业,现已将此处清理完毕

  回复时间2021-08-31 16:01:38 

编 辑: