一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​市民可下载“网上国网”APP查询每月用电量
和电费余额情况

时间:2021-09-02 09:07 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:市民反映,现在用户可以在支付宝、微信等软件上缴纳电费,但是在缴费页面只显示余额,不显示电表字数,无法了解自家每月用电情况。反映人希望在缴费页面可以显示电表字数

  投诉时间:2021-08-27 11:00:57 

  承办单位:供电公司 

  回复内容:市民可以使用网上国网APP缴纳电费,网上国网APP包含多种业务功能板块,可以通过“电量电费”板块来查询每月用电量和电费余额情况,查询方便快捷。

  回复时间2021-08-30 15:06:44 

编 辑: