一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​我市允许蓝牌皮卡车进入市区行驶

时间:2021-08-31 09:25 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:市民咨询早晚高峰期间长春市区内皮卡车是否限行请相关部门帮助解答。

  投诉时间:2021-08-14 15:16:17 

  承办单位:市公安局 

  回复内容:根据吉林省政府办公厅印发关于加快发展流通促进商业消费若干举措的通知”,吉政办发(2019)29号文件的第17条规定“取消皮卡车进城和通行限制”。蓝牌皮卡车在长春市已解禁,允许进城、进入市区行驶。

  回复时间2021-08-18 08:53:02 

编 辑: