投诉内容:反映人想应聘驾校教练,咨询应如何考取驾校教练资格证?请相关部门帮助解答。
投诉时间:2021-03-02 18:03:45
承办单位:市交通局
回复内容:该证件已经取消数年,无法办理,现阶段驾校招聘教练不要求必须持证。
回复时间:2021-03-03 09:58:03
编 辑: