投诉内容:反映人想要办理房产更名业务,从其母亲名下转入其名下,咨询职能部门办理时需要携带什么手续以及应缴税款多少?请有关部门帮助解答并反馈。
投诉时间:2021-01-25 09:39:47
承办单位:市住房保障和房屋管理局
回复内容:贷款状态下无法申请办理业务,建议反映人贷款结清后再申请办理房屋更名。
回复时间:2021-02-01 09:25:42
编 辑: