投诉内容:反映人家孩子今年13周岁,户籍地是大安市,目前在长春市绿园区居住,没有办理过身份证,咨询在长春市是否可以办理身份证?
承办单位:市公安局
投诉时间:2021-01-11 10:12:14
回复内容:依据吉林省现行户籍管理规定,第一次办理身份证必须在户籍所在地办理,因此反映人的孩子如需办理身份证需回到户籍所在地办理。
回复时间:2021-01-13 09:37:18
编 辑: