一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​​长春市部分主干路限行相关规定

时间:2020-09-21 08:40 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:市民咨询,长春市针对机动车是否有限行要求。

  投诉时间:2020-08-28 16:35:48.06

  承办单位:市公安局

  回复内容:目前,我市已实施尾号禁行政策,具体内容如下:

  6时至20时,在人民大街(新发路至卫星广场)、自由大路(新民广场至东环城路)、吉林大路(亚泰大街至东环城路)行驶的机动车(不含出租车、公交车、中型和大型客车)按车牌尾号每月禁行三天,即车牌尾号与日期尾号相同的车辆,当日规定时段内不得在人民大街(新发路至卫星广场)、自由大路(新民广场至东环城路)、吉林大路(亚泰大街至东环城路)行驶。如每月1、11和21日,车牌尾号为1的禁行;每月2、12和22日,车牌尾号为2的禁行,其余依此类推(车牌尾号为英文字母的按4号管理,含临时号牌、外埠号牌,31日不做限制)。 

  回复时间:2020-09-02 08:32:33

编 辑: