一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

农村新建棚室面积30亩以上可申领补助

时间:2020-09-21 08:41 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:榆树市保寿镇新河村村民想建大棚,村委会告知大棚需超过30亩地才能申领补助,咨询此标准是否有文件规定。

  投诉时间:2020-09-09 16:14:52

  承办单位:榆树市政府

  回复内容:此次补助依据为《吉林省农业农村厅、吉林省财政厅吉农计财发【2020】9号文件》及《关于2020年度榆树市扶持棚膜经济发展促进农民增收的实施方案》第二条第一款关于补助对象和规模的规定,“对投资园区建设的农户或合作社、家庭农场、企业等各类主体予以补助,支持新建棚室面积30亩以上集中连片规模化园区,先建后补,多建多补。

  回复时间:2020-09-15 09:29:56

编 辑: