一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

慢性病半价药办理流程

时间:2020-09-21 08:47 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:宽城区兴业街道居民咨询申请慢性病半价药,需要带哪些手续到何部门进行办理。

  投诉时间:2020-09-11 08:47:32.99

  承办单位:市医疗保障局

  回复内容:城乡居民医保符合慢性病门诊治疗病种诊断标准可享受门诊慢性病待遇,门诊慢性病待遇需经审批才能享受待遇。(1)手续:参保患者需持医保卡、身份证、三张同版小二寸照片及一年内病历和相关检查检验报告,到指定审批医疗机构进行检查并审批,审批时选择治疗定点医疗机构享受门诊慢性病待遇。(2)初次体检、审批请选择以下医疗机构:中日联谊医院(南湖分院)、长春市中心医院、一汽总院、中国人民解放路联勤保障部队第九六四医院。(3)变更和续批地点:进行治疗的定点医疗机构。

  回复时间:2020-09-11 16:03:56

编 辑: