一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

市生态环境局跟踪整改饭店排风扰民问题

时间:2020-06-24 09:17 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:朝阳区修正路与致远街交会,吉林大学家属楼“北门小哥烧烤”排风机噪音非常大,请职能部门踏查治理。

  投诉时间:2020-06-04 09:04:20

  承办单位:市生态环境局 

  回复内容:监察人员对该店排风设施进行运行噪声检测后,现场要求该店立即对排风设施进行隔音降噪处理。经监察人员对整改情况的持续监督指导,目前该店已按要求整改完毕,排风机噪声符合排放标准,噪音扰民问题得到了有效解决。

  回复时间:2020-06-10 14:43:56

编 辑: