一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

农安县政府协调维修下陷下水井盖

时间:2020-05-22 15:03 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:农安镇实验中学东门晨光文具店商户业主反映,其家门前的下水井盖下陷,十分容易塌陷,存在安全隐患,且下水井堵塞,导致附近商户使用下水便会返水,并产生异味,影响正常生活,希望相关部门帮助调查处理。投诉时间:2020-05-06 15:58:49

  承办单位:农安县政府

  回复内容:经查下水井盖塌陷,原因是此处道路施工将路边石移走后,车辆上人行步道导致的。该楼建设主体为农安县实验中学,由于该楼几家商户未向实验中学物业处缴纳物业费,物业对其共用设施不负责维修。经工作人员到现场进行协调,实验中学负责人承诺进行修复,现此处已修复完毕。回复时间:2020-05-09 16:28:34

编 辑: