一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

经开区整治小区乱象杜绝“毁绿种菜”

时间:2020-05-15 15:02 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:经开区大唐东方盛世小区居民反映,小区业主私自圈占公共绿地,侵害小区居民利益,要求政府帮助清理整治,恢复小区绿化建设。投诉时间:2020-04-17 09:25:28

  承办单位:经开区管委会

  回复内容:经开区东方广场街道办事处城市管理科进行现场踏查,并约谈大唐物业服务有限公司经理了解情况,经了解,一楼住户在购买房屋时,开发商承诺赠予小院,个别业主超出原有小院规划面积种菜,城市管理科工作人员责令业主限期开展自行整改,3个工作日内,即完成了私自圈占区域原貌恢复工作,物业积极设立简易绿篱围挡,并及时种植草坪,做好复绿工作。回复时间:2020-04-22 13:29:17

编 辑: