一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

轻轨四号线东新路站计划于今年10月底施工完毕

时间:2020-05-18 08:02 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:轻轨4号线东新路站已施工完半年之久,至今未投入使用。咨询何时开通使用。投诉时间:2020-04-27 19:02:51

  承办单位:市轨道交通集团

  回复内容:轻轨四号线东新路站已完成主体及东侧出入口施工,我公司于四月初取得了西侧出入口施工用地,预计工期为半年,计划于10月底施工结束,竣工验收合格后即可对市民开放。回复时间:2020-05-02 09:50:50

编 辑: