一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

双阳区黑顶村自来水工程施工符合规范

时间:2020-05-11 12:01 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:双阳区鹿乡镇黑顶村居民,对近期安装自来水工程提出几点异议:对于安装自来水,周围村屯是通过钻孔的方法安装,为什么黑顶村用勾机?对于黑顶村已经安装完成的,有些在室内走了明管,这种明管在冬天容易上冻,为什么走明管?自来水安装收费标准,依据什么收费?投诉时间:2020-04-19 22:05:18

  承办单位:双阳区政府

  回复内容:经调查核实,根据反映人提出的几点问题,由于黑顶村地下土质有砂石,施工时不能进行顶管,因此采取管道明挖。个别户在室内走明管因为房屋后院无法施工,施工单位已与户主商定安装位置,建议农户做好冬季防寒。按照农村饮水安全项目资金投入政策,须由受益群众承担自筹款,双阳区政府决定每户500元,缺口资金全部由政府承担。回复时间:2020-04-26 13:20:17

编 辑: