一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​符合入孵条件的毕业大学生有场租优惠减免政策

时间:2020-05-14 12:00 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:反映人的孩子于2019年大学毕业,咨询长春市是否有大学生创业孵化基地,有什么针对大学生就业创业的扶持政策,孩子想开代理记账公司,能否够提供免费的办公室。投诉时间:2020-04-20 10:18:02

  承办单位:市人社局

  回复内容:目前,长春市经人社部门认定的市级大学生创业园有16家,经认定的所有园区,可为符合入孵条件的毕业五年内的大学生提供场租优惠减免政策。青年创业园有2家,可与长春市青年创业孵化园联系。回复时间:2020-04-22 15:24:38

编 辑: