关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

二道区政府加强道路清理并对违规施工方予以警告

时间:2020-03-16 08:55 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:二道区常德路与英俊西街交会,惠泽园二期施工现场有工人未佩戴口罩,并且该工地翻斗车在英俊西街通行时遗留了大量渣土,十分影响环境卫生。投诉时间:2020-03-01 10:06:32

  承办单位:二道区政府 

  回复内容:接到市民投诉后,执法人员立即前该施工地点查看。经调查核实,投诉人反映问题属实。英俊执法中队已在现场对施工方进行警告,要求施工方将道路上遗撒的渣土迅速清除,同时,督促施工方在施工过程中必须佩戴口罩。下一步,英俊中队将对此处工地施工情况加大监管力度,以杜绝此类事情再次发生。回复时间:2020-03-01 14:34:46

编 辑:

0