一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​宽城区集中整治商贩占道经营

时间:2020-01-14 07:56 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:宽城区小南街华大城居民反映,小南街上有很多商户在17点后占道贩卖祭祀使用的纸张,影响居民正常休息及车辆通行。投诉时间:2020-01-07 19:59:29.

  承办单位:宽城区政府

  回复内容:宽城区团山街道立即协调行政执法部门对占道商贩开展清理,并对商户进行思想教育。下一步,宽城区团山街道将加强对占道经营的治理力度和宣传力度,增加巡逻次数,引导辖区居民文明祭祀。回复时间:2020-01-07 21:26:15

编 辑: