一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

市建委快速解决井盖翻起 获市民点赞

时间:2020-01-07 08:27 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:南关区南四环与亚泰大街交会处,南四环由东向西方向的机动车道,有一处下水井井盖翻起,影响市民通行,存在安全隐患。投诉时间: 2019-12-28 13:31:10.

  承办单位:市城乡建设委员会

  回复内容:接到市民反映的问题后,建委第一时间协调工作人员前往现场查看。经查,市民反映情况属实。工作人员已在此处更换了全新井具,可以正常通车,向市民反馈处理结果后,市民表示满意。回复时间:2019-12-28 16:57:56

编 辑: