关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

市交通局加大执法力度打击网约车非法运营

时间:2020-01-08 08:28 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:我市首汽、奇妙、P3出行等约车平台有大量无运营资质的私家车进行非法营运,扰乱了出租车客运市场秩序,也给乘客带来安全隐患。投诉时间:2019-12-30 14:32:09

  承办单位:市交通局

  回复内容:我局执法人员已开展执法行动,对我市不符合规定的网约车进行打击清理,目前执法人员已查扣多台不符合规定的网约车,并按规定进行了处理。下一步将加大执法力度,一经发现,立即依法严肃处理。回复时间:2019-12-31 13:10:44

编 辑:

0