关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

九台区解答供热暖气问题打消居民疑虑

时间:2020-01-09 08:20 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:九台区三道街新华小区4号楼业主反映,近期发现供热暖气有异味散出,居民担心影响身体健康。投诉时间:2019-12-31 14:24:46

  承办单位:九台区政府

  回复内容:针对市民反映的情况,九台区高度重视。住建局立即协调工作人员进行核实。经核实,新华换热站内有热用户排放供热水,影响二次供热网平衡,热量损失大,对此,换热站加入了防腐缓释剂,该防腐缓释剂经过有关部门检验,无毒无害,无副作用。向市民反馈后,市民表示满意。回复时间:2019-12-31 15:45:58

编 辑:

0