一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

市建委快速解决电缆着火问题

时间:2020-01-10 07:34 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:市民反映,长春新区前进大街与卫星路交会,路边有一处电缆正在着火,存在安全隐患。投诉时间:2019-12-30 19:06:05

  承办单位:市城乡建设委员会

  回复内容:接到市民反映的问题后,市建委高度重视,立即协调路灯处的工作人员前往现场处理,目前电缆故障已经排除。市建委表示,下一步,将会对电缆进行集中检查,以确保冬季用电安全。回复时间:2019-12-31 09:02:43

编 辑: