一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

关于市民建议提升出租车从业人员职业素养的回复

时间:2020-01-10 07:39 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:市民反映,乘坐出租车时发现部分司机的职业素养较低,建议加强针对出租车司机提升职业素养方面的培训,不定时对出租车司机的文明行为予以检查,以规范出租车行业秩序。投诉时间:2020-01-02 12:42:05

  承办单位:市交通局

  回复内容:感谢反映人对出租汽车行业优质服务方面提出的宝贵建议,对您的建议我局高度重视,针对不文明驾驶现象,我局会加大培训力度,在企业的继续教育会上着重宣讲,提升从业人员的职业素养,对于情节严重的,企业会依法依规严肃处理。目前,我局正开展行业服务质量和市民满意度“双提升”行动,未来将利用一年左右的时间,力争将我市出租汽车行业主要运营服务指标提升到全省排头位置,达到全国先进水平。回复时间:2020-01-03 13:29:30

编 辑: