一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

市公安局踏查处理配货车占道问题

时间:2020-01-06 09:34 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:宽城区亚泰大街以东铁北一路,有配货站的运货车辆占用行车道路进行装卸货物,影响车辆通行,存在安全隐患。投诉时间:2019-12-25 13:53:33

  承办单位:市公安局

  回复内容:这里是长春市公安局交通警察支队宽城区大队,您反映的亚泰大街以东铁北一路,有配货站在行车道上卸货的问题我单位已受理。根据反映情况已安排警力加强对此处进行管理,并对相关违法停车驾驶人进行处罚,如发现违法行为可以拨打我单位电话82644627进行举报,我单位会及时派警进行管理。回复时间:2019-12-26 08:25:21

  

编 辑: