关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

二道区政府协调处理超市扩音喇叭扰民问题

时间:2019-12-02 07:45 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:市民反映,二道区民丰大街与同兴路交会处,民丰大街上的新天地超市,在近期宣传时使用扩音喇叭循环播放,噪音十分扰民。投诉时间:2019-11-25 09:48:08

  承办单位:二道区政府

  回复内容:接到投诉后,二道区政府协调执法人员实地踏查。经查,扩音喇叭扰民问题属实。根据《长春市市容和环境卫生管理条例》第二十一条有关规定,区政府扣留了超市的扩音喇叭,责令其合法守法经营,超市管理人员在执法人员教育下已认识到自身错误,并承诺立即改变超市宣传方式,以杜绝噪声扰民现象再次发生。回复时间:2019-11-26 13:29:49

编 辑:

0