关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

长春新区依法对占用消防专用道行为进行处理

时间:2019-11-26 08:04 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:长春新区超强街与创意路交会,澳海澜苑21栋楼下为消防车搭架云梯处的消防专用通道,现被附近的幼儿园圈占,幼儿园搭建栅栏准备在此处施工,幼儿园占用消防道行为属于违规行为。投诉时间: 2019-11-18 13:41:05

  承办单位:长春新区

  回复内容:经长春新区执法局规划执法中队执法人员踏查核实,幼儿园违规圈占消防道,新区执法人员已依法拆除栅栏,并对幼儿园工作人员进行教育,幼儿园工作人员认识到自己的错误,问题得到解决,获得居民满意。回复时间:2019-11-21 15:09:27

编 辑:

0