关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

农安县政府紧急督办 确保粮食运输无阻

时间:2019-11-27 08:06 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:农安县合隆镇孙家窝铺村村民反映,合乌公路七公里处005乡道已维修多日,村民担心影响粮食运出销售,导致村民利益受损。投诉时间: 2019-11-20 08:57:43

  承办单位:农安县政府

  回复内容:农安县政府的工作人员本着“急事急办、特事特办”的原则,调度工作人员紧急督办,在实地调查了解乡道维修进度后,县政府立即增派人手加快路段维修速度,目前,该路段维修完毕,恢复道路畅通,村民粮食已正常运出销售,此问题得到圆满解决。回复时间: 2019-11-22 09:14:32

编 辑:

0