关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

市公安局解决交通拥堵问题确保市民安全出行

时间:2019-11-25 07:55 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:有市民反映,宽城区长新街路段早晚高峰时经常有大型货车通行。近日,由于降雪后路面较滑,大型车行驶速度比以往更加缓慢,导致过往车辆均难以通行,影响交通秩序。投诉时间: 2019-11-14 08:40:44

  承办单位:市公安局

  回复内容:市公安局受理后立即展开调查,经核实。车辆通行缓慢是由四化桥限高部分大货车绕行至长新街路段和降雪后路面结冰导致的,市局现已全员投入进行疏导,并协调街道工作人员铺撒融雪剂,目前此路段已恢复正常通行,获得市民满意。回复时间:2019-11-14 13:26:59

编 辑:

0