关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

双阳区紧急督办 确保村民顺利秋收

时间:2019-10-30 08:57 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:近日,接到平湖街道杜家村10社村民反映,电信杆倒在村民的稻田地内,因收割机器今晚就到该处进行收割,如此事得不到尽快处理,将会影响秋收正常进行。

  投诉时间:2019-10-15 09:28:33

  承办单位:双阳区政府

  回复内容:了解情况后,工作人员本着“急事急办、特事特办”的原则,第一时间调度电信、联通、吉视传媒等相关部门进行现场踏查,经核实最后确定为联通线杆。区长公开电话办公室立即督促联通分公司一定要在当日对线杆进行处理,确保信号不中断的同时保证村民收割机能够正常进出,不影响秋收,问题得到圆满解决。回复时间:2019-10-16 10:13:11

编 辑:

0